Miss Selfridge

Lot de 3 Anciennes Assiettes en Porcelaine Opaque - Creil et Montereau - XIXe

Description: Lot de 3 Anciennes Assiettes en Porcelaine Opaque - Creil et Montereau - XIXe Siècle - Nouveau Testament Description : Objet : Lot de 3 Assiettes en Porcelaine Opaque Fabricant : Creil et Montereau Thème : Nouveau Testament Période : XIXe Siècle Diamètre : 21 cm État : Traces d'usure sur l'émail, quelques éclats au dos Scènes :Un ange annonce aux bergers la naissance de JésusLa fuite en ÉgypteJésus aux noces de Cana Description Complète :Présentation : Ce lot de trois anciennes assiettes en porcelaine opaque de Creil et Montereau, datant du XIXe siècle, est une véritable pièce de collection pour les amateurs d'antiquités et d'objets religieux. Chaque assiette représente une scène du Nouveau Testament avec une grande finesse de détails.Caractéristiques :Fabricant : Creil et MontereauÉpoque : XIXe SiècleMatériau : Porcelaine OpaqueThème : Scènes du Nouveau TestamentDiamètre : 21 cmScènes Représentées :Un ange annonce aux bergers la naissance de Jésus : Une scène emblématique et touchante, riche en détails.La fuite en Égypte : Un épisode crucial de la vie de la Sainte Famille, représenté avec une grande sensibilité.Jésus aux noces de Cana : Le célèbre miracle où Jésus transforme l'eau en vin, capturé avec une élégance remarquable.État : Ces assiettes présentent des traces d'usure sur le tour de l'émail et quelques éclats au dos, témoignant de leur ancienneté et ajoutant à leur authenticité. Malgré ces signes du temps, les assiettes conservent toute leur beauté et leur valeur historique.Photos : Veuillez consulter les photos pour voir tous les détails. Les images montrent l'état exact des assiettes, y compris les traces d'usure et les éclats mentionnés. Remarque : En raison de leur ancienneté et de leur caractère unique, ces assiettes sont vendues telles quelles. Elles constituent un ajout précieux à toute collection d'antiquités ou d'art religieux. Livraison : Expédition rapide et soignée. D'autres articles disponible Pensez à visiter notre boutique!

Price: 30 EUR

Location: Tourcoing

End Time: 2024-10-11T09:05:33.000Z

Shipping Cost: 64.8 EUR

Product Images

Lot de 3 Anciennes Assiettes en Porcelaine Opaque - Creil et Montereau - XIXeLot de 3 Anciennes Assiettes en Porcelaine Opaque - Creil et Montereau - XIXeLot de 3 Anciennes Assiettes en Porcelaine Opaque - Creil et Montereau - XIXeLot de 3 Anciennes Assiettes en Porcelaine Opaque - Creil et Montereau - XIXeLot de 3 Anciennes Assiettes en Porcelaine Opaque - Creil et Montereau - XIXeLot de 3 Anciennes Assiettes en Porcelaine Opaque - Creil et Montereau - XIXeLot de 3 Anciennes Assiettes en Porcelaine Opaque - Creil et Montereau - XIXeLot de 3 Anciennes Assiettes en Porcelaine Opaque - Creil et Montereau - XIXeLot de 3 Anciennes Assiettes en Porcelaine Opaque - Creil et Montereau - XIXeLot de 3 Anciennes Assiettes en Porcelaine Opaque - Creil et Montereau - XIXeLot de 3 Anciennes Assiettes en Porcelaine Opaque - Creil et Montereau - XIXeLot de 3 Anciennes Assiettes en Porcelaine Opaque - Creil et Montereau - XIXeLot de 3 Anciennes Assiettes en Porcelaine Opaque - Creil et Montereau - XIXe

Item Specifics

Les frais de retour seront payés par: Acheteur

J'accepte le renvoi des objets: Retours acceptés

Une fois l'objet reçu, l'acheteur devrait annuler la transaction dans un délai de: 30 jours

Recommended

LOUIS ICART LOT OF 4 ORIGINAL ENGRAVINGS (1930) ENHANCED WATERCOLOR

$86.67

View Details
2024 Topps Allen Ginter RC Lot De La Cruz Yamamoto Skenes Holliday

$44.99

View Details
Lot of 3: Giorgio Armani Prive Bleu Lazuli Eau de Perfume  2ml*3= 6ml total

$12.49

View Details
Lot De 10 Marcadores  “Bookmark”SALMO 121 Tarjetas, Estampas, Texto De La Biblia

$3.97

View Details
Lot of 3 Dolce Gabbana Dolce Peony Eau de Parfum Sample Spray 0.03oz /1ml each

$14.99

View Details
LOT de 65 Masques artisanaux maison / Lavable 3 grandeurs-NEUF-Artisanal mask

$215.07

View Details
Lot of 3: Giorgio Armani Prive Rose Alexandrie Eau de Toilette  2ml*3= 6ml total

$9.90

View Details
JACOMO DE JACOMO pour Homme Eau de Toilette Sample Vial Lot of 2 NEW w/CARD

$16.15

View Details
Lot Of 5 Victoria De Los Angeles CDs Songs Of Spain, Very Best, Early Recordings

$29.95

View Details
Amphora Greek Vase Nestor Reproduction Lot of 3 Antique Vintage Items

$27.09

View Details